聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1509325049157        状态:已回复

已有40人次关注该问题

[类别] 投诉
标题:环保
提交时间:2017-10-30
水城集团驻地东南角、西关西桥北侧有一排污口,晚间排放污水,恶臭熏天,严重污染环境,请环保局等有关部门给与查处。
提问者:lcqian2016

市环保局

古楼街道 对市督查2号环境信访件的调查说明 市环境保护督察热线受理工作领导小组办公室: 街道自接到区环保信访集中处理中心转来市督查2号环境信访件,反映水城集团驻地东南角,西关街桥北侧有一排污口,恶臭熏天,严重污染环境,要求查处的举报件。古楼街道名人苑社区立即指派社区书记马涛与王伟两位同志前往实地调查核实。经社区工作人员与水城集团办公室主任郭鹏同志一起到水城集团驻地东南角现场查看,西关西桥北侧的确存在一处排污口排放污水的问题。 经向水城集团办公室主任郭鹏同志了解,该处排污口所在管道为西关街市政管网,排污口实则为封堵的排污口向外溢水,并不是排放污水。 请上级部门尽快协调市政有关部门进行再次封堵,以免造成环境污染。
回复时间:2017-10-31

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司