聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1509667100025        状态:未回复

已有71人次关注该问题

[类别] 投诉
标题:聊城邮政储蓄银行强迫全地区职工购买贵金属
提交时间:2017-11-03
2017年11月1日,聊城邮政储蓄银行强迫全地区职工每人购买5套产品代号为:P01320172017192的邮政金的贵金属产品,每套价值1290元,共计6450元,属于强制性消费,每人必须完成,完不成全行通报并在工资中扣罚,我们职工对此做法表示强烈不满,现已有部分职工迫于压力已经购买,我们职工强烈要求邮储银行党委停止这一严重缺侵害职工权益的违规做法,并对已经购买的职工进行退还,我们已经将此事反馈到相关管理部门,我们职工将此事件进行持续关注,直到我们职工合法权益得到保障,同时我们职工保留对上级纪检部门反馈上访的权利。
提问者:快乐天天
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司