聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1509677981622        状态:已回复

已有48人次关注该问题

[类别] 投诉
标题:聊城市图腾海润公园各种投诉加曝光过多次
提交时间:2017-11-03
尊敬的领导们,聊城市图腾海润公园开发商和丽景物业在各方面做的不合理不合法, 一、在网络方面恶意垄断网络,业主只能选择金桥网络,并且收费高,网速差。回迁区能用三大运营商宽带,而567号商业楼业主没有网络自主选择权。甚至高层的手机信号很差,移动公司说是物业不让进入安装信号增强。 二、在水电费上物业大作手脚,多家业主的电费水费收取价格高,高层水费有的都到了4.9元,并且水电没有一户一表。每次还需要去物业缴费,这是回到了七八十年代了?电梯也经常坏停!没有经过特检院检查。 三、地下车位甚至单元楼里面的公共区域的灯很多不亮。工程保修后维修极慢。门岗均为老大爷,这是家属院配置还是小区配置?小区绿化极差。 四、更重要的是,不管是国家规定,还是购房合同中的约定,取暖设备的保修是两年,现在竟然贴出通知说,只保修一年,今年不交取暖费,明年坏了不保修!!?? 望尊敬的领导实地考察一下业主情况,望领导明察,这样的物业必须要整改,否则就是住建委等其他各部门不作为,因为投诉过不只一次,并且也找民生面对面曝光过。
提问者:匹配12333

市住建局

已督促开发企业对业主提出的问题逐一落实整改,并积极与业主联系沟通协商处理。
回复时间:2017-11-08

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司