聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1510532176524        状态:已回复

已有27人次关注该问题

[类别] 建议
标题:凌晨噪音
提交时间:2017-11-13
每天凌晨4点左右开始,在龙山西街“咚咚”的机动车开始拉垃圾,并且夜深人静时,动静很大,声音具有穿透力,很远就能听到,同时附近学生比较多,严重影响学生的休息,建议把机动车换为电动车比较好。
提问者:建议

市城市管理局

经调查处理属小区物业或社区私自雇佣车辆,不在我局管辖范围之内。
回复时间:2017-11-13

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司