聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1510972680207        状态:已回复

已有18人次关注该问题

[类别] 投诉
标题:郑家镇东屯村修路问题
提交时间:2017-11-18
今年夏初 郑家镇东大屯前街、东西方向那条路修了2天就不修了,没修之前那条路垫的还可以走,现在每到下雨天,路根本就没法走,全是坑坑洼洼的,骑电动车一不小心就摔倒了,希望给个解决方法,如果修的话,麻烦就尽快修
提问者:燕子

市交通局

来电人反映的郑家镇东大屯村修路的问题,市交通运输局高度重视,经过调查并与郑家镇政府及村干部核实,该路段未列入2017年度改造计划。本村其他由交通部门改建的公路已经全部修建完毕。来电人所反映的路段是由村委自行整治的。村干部承诺对该路段进行整修,并争取列入明年的全区(东昌府区)修路计划。与来电人沟通后,来电人对处理意见表示满意。
回复时间:2017-11-21

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司