聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1511055244585        状态:已回复

已有21人次关注该问题

[类别] 投诉
标题:贝格换热站克扣供暖热源,换热站有故障拒不修理
提交时间:2017-11-19
我们是聊城市东昌府区皮革厂家属院(位于兴华西路新水河西岸),供暖是有聊城贝格换热站(隶属于聊城市贝格建筑安装有限公司)负责供暖。今年自11月15日供暖季开始,该换热站就频频出现问题。11月15日未正常供暖,16日家属院有人打市长热线反映后才正常供暖,供暖后仅1天即17日又坏,家中暖气片都为凉的,没有一点供暖迹象。我们也试图多次联系换热站有关人员,有关人员拒不修理,拖延供暖。截止目前,家中暖气片仅为不凉,家中温度仅为16度左右。因家中有老人孩子,常开空调才可。去年该换热站也出现了供暖问题,经集体上访后才解决。请相关单位对该换热站的主体即聊城贝格建筑安装有限公司严肃调查处理,进行处罚。负责人名字:王庆福,联系电话:13686357777。如果当事人部门选择错误,请自动转至有管理权限的部门进行处理,并将处理结果答复当事人。
提问者:贝格换热站不供暖

市城市管理局

该小区换热站由物业进行管理,不再我局管理范围内,应有东昌府区住建局管理,来电人提出的对某公司处理也不在我局管辖范围内。
回复时间:2017-11-24

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司