聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1511265725250        状态:已回复

已有24人次关注该问题

[类别] 建议
标题:私搭乱建
提交时间:2017-11-21
山东省聊城市高新区许营镇汪庄村邢金峰在绣衣集中心小学向南300米路东路边处私搭乱建,以建造育苗棚建房占用基本农田,比一般的房子都要高许多,没有人管这样在基本农田建房的事情吗,村长也视而不见,如果都这样在基本农田里建房行吗、此人还有蹿他人院子行为,被许营镇派出所打击过,有村霸行为。 请求人民政府将其拆除,给自己后代多留一份土地。 谢谢
提问者:不祥

市国土局

因反映人所留手机号为不实号码,未能与反映人取得联系。关于此反应问题经许营国土所调查核实:举报地建的是育苗棚。 我局将继续加大执法巡查力度,一经发现有私自改变用途、违法占地等行为,将严肃处理,欢迎群众积极提供相关线索。
回复时间:2017-12-04

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司