聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1511441093723        状态:已回复

已有59人次关注该问题

[类别] 咨询
标题:村里不给申请低保怎么办?
提交时间:2017-11-23
尊敬的领导: 家里只有2个人的地,5个人还要吃饭,我是一个右眼失明的父亲,在家务农,上班没有用人单位敢用,对于我只能干点力所能及的活,没有经济基础,没有经济来源,没有经济保障,爱人有病时在村上欠下好几万块钱的债,爱人有围产期心肌病不能下地干活,.农田里的活也也干不了,我俩还要照看三个淘气的孩子,11岁,8岁,5岁,孩子的衣服大多数是别人送的,很少是自己买的,孩子的营养也跟不上,我的孩子,我现在什么也给不了什么,家里的东西大多数是岳父给买的,岳父有时还给一些经济,我是个残疾人,没有残疾人的待遇,村长说我这个事情没有办法。我不知道我的生活该怎么办了。 请求人民政府给予我三个孩子照顾 谢谢 
提问者:梦云

市扶贫办

您好,已安排工作人员与您联系,请保持手机畅通
回复时间:2017-11-24

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司