聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1512098227793        状态:已回复

已有47人次关注该问题

[类别] 投诉
标题:低保申请不真实
提交时间:2017-12-01
聊城市高新区许营镇汪庄村邢家银低保申请不真实,此人有4多个人地,小麦补贴本可以作证,共有土地8亩左右。上半年小麦能收入将近9000多元,下半年玉米能收入8000多元,一年能收入17000多元,此人与低保标准不相符,此人家有良种好狗(细狗)3条,据他本人说有一条狗能价值2万元,狗吃的是整件鸡架,每次买2-3件鸡架喂狗,养狗有10多年了。
提问者:不详

市民政局

针对投诉的情况,市民政局将责成高新区社会发展局对许营镇汪庄村邢家银家庭经济状况进行入户调查核实,重新认定其是否符合享受低保政策条件,待处理完毕后由高新区社会发展局将调查情况及处理结果回复给投诉问题的网友。
回复时间:2017-12-01

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司