聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1514251083338        状态:已回复

已有48人次关注该问题

[类别] 投诉
标题:美团外卖员工撞人逃逸
提交时间:2017-12-26
上周六下午13:50在柳园路兴华路口,一位美团外卖的小伙骑电动车逆行飞驶入副道,撞了一个等红灯的学生,孩子的车子被撞出好几米,可气的是肇事者看了看就跑了,兴亏有路边门市部的好心人把受伤的孩子拉起来,避免了更大的伤害。美团的员工素质太差,事不大,逃避什么?路口都有摄像头。我谨在次呼吁有关部门,管理一下,外卖快递的人员,交通要守法,保证别人的安全,也保证你自己的安全。
提问者:郝希

市公安局交巡警支队

您的来信已收悉,感谢郝希先生对公安交通管理工作的关注、关心、理解和支持。26日下午16时许,支队工作人员与郝先生取得电话联系,详细了解了有关问题的处理情况,反馈了交通安全管理工作措施。今后,公安交警部门将会进一步加强交通安全宣传,加大交通乱象治理,全力营造安全有序畅通的交通环境。
回复时间:2017-12-26

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司