聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1515507242599        状态:已回复

已有91人次关注该问题

[类别] 投诉
标题:高唐县姜店乡派出所丛怀庆民警徇私舞弊不作为
提交时间:2018-01-09
2014年2月1日大年初二我刚买不足一年的汽车被人抢劫,当时立即拨打了110,接警的是高唐县姜店乡派出所从怀庆指导员,当时我们就请求其立即出警,但是从指导员拒不出警,并且带领几位民警来到我家要挟我们,此案涉及经济纠纷不要再打110报警。 我们一直催促从怀庆解决此案件,在从怀庆能联系到抢车人的情况下,只通知了抢车人把车上的部分物品归还了我们,拒不归还车辆,并且在我们眼皮底下公开放走抢车人。 案件二:2016年10月至11月期间,我因抢车的案件向高唐县人民法院请求解决,每次回家后犯罪嫌疑人就对我的住宅用铁珠枪进行打击,三天总计六次(以现场及图片为证)。打击最危险一次距离本人身体20厘米左右。每次我都拨打了110报警。本来我打玻璃的案子应该由赵德兴所长负责的,但是从怀庆都强行越级受理,对我的诉求就是不作为,甚至提出给我们更换窗户玻璃来了结此案。 在2016年11月13日早上7点左右的时候我看见了打我玻璃的嫌疑车辆(也就是最后一次),我们第一时间报警,接警人又是从怀庆,从怀庆拒绝出警。种种迹象表明从怀庆存在严重的徇私舞弊与不作为,所有我恳请上级领导对基层派出所办案民警从怀庆的不作为给予严查。
提问者:宋连青

市公安局

接到群众反映问题后,我单位立即安排专人对该问题进行调查核实。经了解,2014年2月1日宋连清之子报警的警情经姜店派出所处警查证认定为经济纠纷,不属于公安机关管辖,并已出具书面文书送达当事人。2016年宋连清家中玻璃被人打破的警情由姜店派出所处警,经调查询问,随即进行了案件受理,并由派出所指导员丛怀庆带队侦查。期间,办案民警调取监控、询问相关人员,并会同县局治安大队办案民警共同会商及调查,形成大量侦查材料。经案件复核,目前,该案件侦查办案过程中未发现执法过失。下一步侦办单位将继续投入警力侦办此案。
回复时间:2018-01-31

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司