聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1479997077072        状态:已回复

已有347人次关注该问题

[类别] 投诉
标题:公安局效能低下
提交时间:2016-11-24
5月写信人向柳园派出所举报山东腾胜贸易公司伪造公章诈骗一案,柳园派出所至今未将查处结果告知写信人,写信人多次联系办案人员查询均答复还在调查中,都查了半年了还没查完,效能低下,诉求尽快查完电话回复查处结果。
提问者:匿名

市公安局

关于郭传波反映张广伟私刻印章的情况说明 事情经过:2016年3月份,买家郭传波通过“折八百”平台购买了网络服装销售商张广伟的一件价值6.9元的内裤,郭传波收到货后,以收到的内裤与描述不符为由,要求退货并且要求卖家张广伟支付退货快递费,张广伟收到退货快件以后,发现退货快件被损坏,拒绝支付快递费用,只给郭传波返还了6.9元的货款,买家郭传波要求张广伟出具快递公司开具的快件损坏证明,张广伟为郭传波出具了带有“聊城优速快递公司”的印章标示的快件损坏证明。最后,郭传波要求调查张广伟是否存在假造“聊城优速快递公司”印章一事。 调查结果:4月30日柳园派出所民警接到工商局的反映后,进行开展调查工作的。办案民警多次联系郭传波和张广伟了解情况,但双方都没有到派出所接受询问。经过多方调查,办案人员发现聊城并不存在“聊城优速快递公司”,快递人员只是临时派送快件,张广伟为减少与郭传波的纠纷,从而自行出具了快件损坏证明(印章为其通过PS软件制作的)。张广伟的这种行为是为了不予支付买家郭传波的退货快递费用,给买家郭传波一个答复,并没有从中获取较大的经济利益,够不成违法事实,故作出不予立案决定(根据《治安管理处罚法》第95条第二项之规定)。以上情况办案民警已经向反映人进行了回复。
回复时间:2016-12-13

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司