聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1480053023269        状态:已回复

已有230人次关注该问题

[类别] 投诉
标题:大路边乱收费
提交时间:2016-11-25
医院,商场,学校等,旁边总是有几个阿姨,大妈,大爷的收取车费,不知道这是不是政府给他们的地方,一天要收好几百元,太厉害了
提问者:丫丫

市城市管理局

该事项不属于我局职责范围,依照《聊城市人民政府关于进一步建立健全城市管理长效机制的意见》(聊政字[2015]112号)第二部分“关于进一步明确责任划分,切实做好城市管理各项工作”第六项“停车管理”第五款规定:“对于私自收取停车费的,由东昌府区政府、市属开发区管委会组织相关职能部门予以查处”,请联系相关部门查处此事。
回复时间:2016-11-29

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司