聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1478489658450        状态:已回复

已有323人次关注该问题

[类别] 咨询
标题:房产证如何办理和收费
提交时间:2016-11-07
我有一套住房99平,想办房产证,请问怎么办理?需要多少费用。
提问者:peter

市国土局

经与当事人联系电话已停机,现我单位需要了解当事人要办理哪类业务,如自建房登记、商品房办证登记、存量房(二手房)转移登记、房改房登记。因各项业务提交的材料不同,需要进一步核实情况。
回复时间:2016-11-14

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司