聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1487240934796        状态:已回复

已有255人次关注该问题

[类别] 投诉
标题:为孩子们声张正义
提交时间:2017-02-16
聊城市茌平县冯官屯镇小学一年级二班的语文老师姓刘,对孩子不管不问孩子头上房顶漏水把书本都弄湿了给老师说老师一句话没说转头就走了,孩子的小姨去接孩子守着孩子就直接说赶紧领走吧你这孩子学习也不怎么样,其实每次孩子都是前十名左右,现在的孩子自尊心又强导致孩子一放学我问孩子在学校里的情况都不说怕说她哪不行,这对我孩子的心理有严重的打击,还有平时家长要是在群里问个信息老师基本都不回复打过去电话也不接别的班都是知道什么时候放不放假我们班的家长却要问别的班里,平时给孩子请个病假也不接电话,后来直接退群了放着整个班的家长在群里有什么用,这只是其中的一部分,我希望这样混吃喝的老师不要出现在我们学校,丢人,帮帮忙虽然孩子会上二年级但是以后还会有下一批孩子进来,这种人一点不配当老师
提问者:闫女士

市教育局

刘老师被投诉后,刘老师马上召开了家长会,和学生家长一起协商家校共管问题,目的是让孩子在校成为好学生,在家成为好孩子,在社会成为好少年。召开家长会时举报的家长没有到校参加会议,孩子是个留守儿童,父母在外地打工,平时靠外公外婆照顾。可外公外婆上了年纪,对孩子照顾不周,对孩子的教育尤其是学习上更是缺失。老师给该学生的外婆专门打电话,其外婆才来学校。老师们给她讲了孩子在学校的表现,学习情况。孩子表现良好,学习进步很快。学校引以为戒,同时希望家长多和老师亲自面谈多沟通,实现家校共管,把孩子培养成对社会有用的人才。
回复时间:2017-02-21

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司