聊城市市政府办公室

办理结果查询

办件编号:

编号:1490745805279        状态:已回复

已有257人次关注该问题

[类别] 建议
标题:市人社局和卫计委为何面对群众均失言?
提交时间:2017-03-29
从贵平台我看到一句响亮的口号:“群众无小事,事事有回音。”真棒!市政府的平台,让群众信赖。能喊出这样的口号,是自信也是责任。但是,我发现最近关于市中心医院拒绝故意不为455名医务工作者签订劳动合同,逃避缴纳基本养老保险,扣押职工人事档案和证书的举报,面对职工举报市人社局、市卫计委都不再回复。我侄女在市中心医院工作4年了,至今单位没有给签订劳动合同、档案和证书至今被扣押在人事科刘燕手里。说以后给缴纳养老保险,目前人社局“政策不明”。但没有时间表,怎么能让人信服?市卫计委和市人社局请不要应付了,赶紧去处理,拿出处理意见,督促中心医院按照《劳动法》给办理,不然,政府机关失去公信力,咱这个平台也失信于民。455名职工的合法权益难道让一直姚辉富这样的院长给侵犯下去?难道我们的平台真的需要《南方周末》来给上课?
提问者:子健

市人社局

市中心医院职工: 近期,我局在市纪委网站多次收到贵单位职工的信访诉求,我局高度重视,多次安排人员到市中心医院了解具体情况,多次召开局内有关科室单位座谈会,研究解决措施,并在网站上予以积极回复。 鉴于你们提出的诉求涉及面广、成因复杂、政策性强,解决难度较大,必须在深入调研、反复论证的基础上,加强与省市有关部门的请示协商,慎重制定政策,统一予以答复。 目前,我们已把这项工作列入重要日程,认真研究政策,力争尽快拿出办法,依法依规、积极稳妥地解决好问题。 感谢您对人社工作的关心支持。 2017年4月1日
回复时间:2017-04-01

提问人评价

满意
基本满意
不满意
聊城市市政府办公室所有 鲁ICP备13007372号
技术支持:易极天成科技集团有限公司